Новости и события » Общество » Министерство культуры отказалось помогать органному залу

Министерство культуры отказалось помогать органному залу

Министерство культуры отказалось помогать органному залу

Министерство культуры Украины отказалось помогать днепровским общественникам в борьбе за органный зал - об этом сообщает Александр Дзюба.

«Минкультуры не удосужилось придумать даже гневное письмо поддержки по вопросу защиты от уничтожения областного органного зала - через 3 месяца (то есть с нарушением всех возможных сроков рассмотрения моего заявления) оно прислало только бумажечку, что вопросы сохранения (культуры) - вне рамок компетенции Минкультуры и его министра.

То есть украинское «минкультуры» в состоянии только рассуждать про генетическую полноценность или неполноценность граждан страны.

Нужно ли тогда это учреждение вообще? Насколько я помню, в США такого учреждения как "минкультуры" нет вообще, там HOLLYWOOD как-то самостоятельно существует и развивается.

Что-то мне подсказывает, что те, кто борются с московскими попами, выиграют органный зал и останутся в Истории, а вот "минкультуры" пропадет в мусорном баке как обычный бытовой мусор».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх