Новости и события » Общество » Миссия ОБСЕ останется работать на Донбассе

Миссия ОБСЕ останется работать на Донбассе

Миссия ОБСЕ останется работать на Донбассе

Несмотря на гибель члена специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в результате подрыва автомибиля в Луганской области, наблюдательная миссия будет продолжать выполнение мандата в Украине. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении главы СММ ОБСЕ Эртугрула Апакана, передает УНН.

"Несмотря на эту трагедию, мы по-прежнему остаемся привержены выполнению нашего мандата и содействию установлению мира для народа Украины", - говорится в заявлении.

По словам Э.Апакана, в понедельник он посетит район, где произошел трагический инцидент, "чтобы выразить свою поддержку наблюдателям и лучше понять ситуацию".

"Эта международная невооруженная миссия гражданского мониторинга укомплектована преданными своему делу профессионалами, которые тяжело работают, реализуя мандат миссии по внесению вклада в нормализацию и стабилизацию ситуации в Украине. Они рискуют своей жизнью каждый день, чтобы выполнить эту задачу. Я снова обращаюсь с призывом к устойчивому прекращению огня, отводу вооружения, полному разминированию и реальной приверженности миру. И я прошу, чтобы те, кто отвечает за установку мины, были привлечены к ответственности", - добавил глава миссии ОБСЕ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх