Новости и события » Здоровье » Эта собака 11 раз возвращалась обратно в приют, пока его работники наконец не осознали причину

Эта собака 11 раз возвращалась обратно в приют, пока его работники наконец не осознали причину

Эта собака 11 раз возвращалась обратно в приют, пока его работники наконец не осознали причину

В какой-то период своей жизни собаке из Южной Каролины никак не удавалось найти новый дом. Псу по имени Гамби, белой гончей, сейчас 7 лет, на протяжении которых он все время убегал от своих новых хозяев и возвращался туда, где чувствовал себя на своем месте.

Два года назад приют из Чарльстона поделился в соцсетях удивительной историей о собаке, которую они прозвали "Гудини". Гамби не был похож на других животных, и никто не мог понять причин его странного поведения.

Впервые бродячего пса приняли в приют в 2014 году. Его забрал к себе любящий хозяин, но уже через три дня животное вернули в приют. У своего второго владельца Гамби пробыл немного дольше - целых 6 дней, однако и в этом случае собака сбежала обратно. Третьему хозяину пришлось дважды отвозить пса в центр для животных, и он был не единственным, кто отказался от питомца.

Гамби продолжал сбегать от своих новых хозяев, и казалось, ничто не способно было повлиять на это. Приют в свою очередь не хотел бросать своего постояльца.

В 2015 году пса трижды забирали к себе разные люди, но во всех случаях он всегда возвращался обратно. В общей сложности с 2014 года он возвращался в приют 11 раз. Трижды его находили на улице, в остальных восьми случаях собаку привозили его новые владельцы.

В конечном итоге сотрудники цетра смирились с такой необычной особенностью пса и решили оставить его у себя. Теперь приют был официальным домом Гамби, и он наконец перестал предпринимать попытки бегства.

Возможно, центр для животных был именно тем местом, где пес и хотел находиться и где чувствовал себя по-настоящему комфортно. Руководитель поведенческого отдела приюта Дония Сатриале даже сделала Гамби своим личным помощником.

У него был особый дар, помогающий остальным животным справиться с тревогой. Казалось, он от природы обладал способностью распознавать эмоции других собак. Кроме того, Гамби стал донором крови для принятых в приют кошек с заболеваниями глаз.

Каждые две недели мы берем у Гамби кровь, извлекаем из нее белые кровяные клетки и капаем в глаза котятам, - рассказали в приюте. - Сыворотка из его крови оказывает целебный эффект!"

Так что в итоге присутствие Гамби в приюте оказалось весьма кстати. Его больше не считали незадачливым бездомным животным. Наконец он стал собакой, у которой была своя миссия и настоящая семья.

Эта собака 11 раз возвращалась обратно в приют, пока его работники наконец не осознали причину

Эта собака 11 раз возвращалась обратно в приют, пока его работники наконец не осознали причину


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх