Новости и события » Общество » К акции "Георгиевская ленточка" присоединились Афганистан, Македония и Черногория

К акции "Георгиевская ленточка" присоединились Афганистан, Македония и Черногория

К акции "Георгиевская ленточка" присоединились Афганистан, Македония и Черногория

В этом году акция "Георгиевская ленточка" впервые пройдет в Афганистане, Македонии и Черногории. Об этом на пресс-конференции в формате видеомоста Москва-Симферополь, посвященной акции "Георгиевская ленточка", в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радков.

"В этом году впервые акция "Георгиевская ленточка" пройдет в представителях Россотрудничества в Афганистане, Македонии, Черногории. В Европе наиболее масштабные акции пройдут в Сербии, Болгарии, Германии, Италии, Словакии, Греции. В Азии традиционно большой интерес проявляют Вьетнам, Иордания, Ливан, Турция, Израиль, Индия, Китай", - рассказал Радков.

По его словам, масштабные акции "Георгиевская ленточка" традиционно пройдут в США - в Вашингтоне и Нью-Йорке. Кроме того, к акции присоединилась Канада. Также мероприятия пройдут в Аргентине, Бразилии, Никарагуа и Кубе.

Как отметил замглавы Россотрудничества, наибольшее количество георгиевских ленточек планируется раздать в странах СНГ: Молдавии, Белоруссии, Армении, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Туркмении.

"В этом году мы отправили в ближнее и дальнее зарубежье более ста тысяч комплектов георгиевских лент. Акция "Георгиевская ленточка" становится все более масштабной и популярной. От Никарагуа до Индонезии мы получаем сообщения от наших зарубежных представительств о нехватке георгиевских ленточек и с просьбами направить их больше", - рассказал Радков.

Он также подчеркнул, что сегодня георгиевская ленточка стала символом борьбы не только с фашизмом, но и с появлениями всякого рода экстремизма в целом.

"Георгиевская ленточка - символ добра и света", - заключил Радков.

Как ранее сообщал РИА Новости (Крым), в понедельник, 24 апреля, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев дал старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вашингтон Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх