Новости и события » Общество » Концерн "Алмаз-Антей" рассказал о возможностях комплекса С-500

Концерн "Алмаз-Антей" рассказал о возможностях комплекса С-500

Концерн "Алмаз-Антей" рассказал о возможностях комплекса С-500

Генеральный конструктор концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Павел Созинов рассказал о ходе создания ракет для зенитного комплекса С-500, передает РИА Новости.

По словам главы предприятия, основные средства системы уже проходят испытания на полигонах - в том числе проводятся пуски новых ракет. Разработка С-500 производится по принципу упреждения.

"Наша система должна уметь бороться с теми средствами, которые сегодня еще отсутствуют, но могут появиться. Речь идет о перехвате в неплотных слоях атмосферы, в том числе в верхних слоях атмосферы в сотне километров от земли", - пояснил он.

Новая система должна значительно превзойти по характеристикам С-400 и американский ЗРК Patriot Advanced Capability 3. Радиус поражения С-500 составит 600 километров, комплекс будет способен одновременно обнаружить и поразить до 10 баллистических сверхзвуковых целей, перемещающихся со скоростью до 7 км/с.


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх