Новости и события » Происшествия » СБУ на Закарпатье задержала двух пограничников при содействии контрабанде

СБУ на Закарпатье задержала двух пограничников при содействии контрабанде

СБУ на Закарпатье задержала двух пограничников при содействии контрабанде

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и отдела внутренней безопасности Госпогранслужбы задержали на Закарпатье двух пограничников, которые способствовали контрабанде сигарет в Европу. Сообщают в пресс-центре СБУ, передает УНН.

“Один из руководителей отдела пограничной службы Мукачевского отряда и один из начальников оперативно-розыскного отдела Западного управления Госпогранслужбы способствовали местным жителям в перевозке сигарет вне пунктов пропуска. Злоумышленники установили таксу в 50-70 долл. за каждый ящик с сигаретами. Сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов получения пограничниками взяток от контрабандистов и задержали их на рабочих местах ”, - сообщили в СБУ.

Обоим задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

В то же время, как сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, на Закарпатье продолжается масштабная операция по выявлению контрабандистов. В ходе совместной операции с участием военной прокуратуры Ужгородского гарнизона и Западного региона, управление внутренней и собственной безопасности ГПСУ, пограничной комендатуры быстрого реагирования Западного регионального управления и спецподразделения КОРД Национальной полиции Украины было, проведен ряд обысков в жилых, нежилых и служебных помещениях местных жителей и отдельных представителей контрольных служб.

Накгадаемо, 21 апреля в Борисполе задержали заместителя председателя Одесского НПЗ по подозрению в фиктивном вывозе нефтепродуктов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх