Новости и события » Общество » «Французская весна» стартует в Днепре

«Французская весна» стартует в Днепре

«Французская весна» стартует в Днепре

25 апреля в Днепре начнется ежегодный фестиваль «Французская весна», посвященный французскому искусству, который проходит в Украине уже 14й год подряд.

«Фест способствует укреплению украинского-французского сотрудничества и культурных связей. Мы очень рады, что жители Днепра и области имеют прекрасную возможность каждую весну во время тематических мероприятий знакомиться с культурными достижениями французских деятелей искусства», - отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

25 апреля фестивальную неделю откроет драма «Сюзанна». Фильм будет показываться на языке оригинала с субтитрами.

27 апреля откроется выставка фоторабот «Nu» французского фотографа Жуэля Блока. Тематика работ - красота женского тела. Некоторые его модели- украинки. Мероприятия будут проходить в ОО «Альянс Франсез», посетить которые смогут все желающие.

Кроме того, 28 апреля, в Днепропетровской академии музыки им. Глинки в 17:00 можно будет послушать саксофонный концерт Клода Делангля. Вместе с ним на рояле будет играть отечественный музыкант Геннадий Демьянчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх