Новости и события » Авто » Peugeot остается в России, несмотря на рухнувшие продажи

Peugeot остается в России, несмотря на рухнувшие продажи

Peugeot остается в России, несмотря на рухнувшие продажи

В минувшем году автомобили Peugeot пользовались у россиян крайне низким спросом, о чем свидетельствуют данные «Ассоциации европейского бизнеса» (AEB). Согласно статистике, в 2016 году в пользу «французов» сделали выбор всего 1938 наших соотечественников. То есть продажи компании настолько малы, что впору говорить о ее уходе с рынка. Однако, как выяснил портал «АвтоВзгляд», в компании об этом даже не думают.

- Разговоры о том, что мы собираемся покидать российский рынок, начались давно. Однако в подтверждение обратного мы регулярно привозим в страну новые машины. Впрочем, говоря конкретнее, минимум, который мы должны продавать, чтобы удержаться в России, равен результатам прошлого года, - рассказал порталу "АвтоВзгляд" глава "Пежо Ситроен Рус" Александр Мигаль.

Он также отметил, что согласно подсчетам аналитиков, в ближайшие годы французам удастся вывести марку на уровень, где ее доля составит 1,2 - 2% от объема российского рынка. Напомним, что в настоящее время этот показатель равен 0,5%.

- Некоторые наши коллеги открыто сообщают о существенных убытках, так как их цель - не прибыль, а доля присутствия на российском рынке. Это стратегия имеет право на существование, однако философия PSA Group в данном вопросе несколько иная: мы, разумеется, должны продавать автомобили, но не в ущерб компании, - пояснил глава "Пежо Ситроен Рус".

По его словам, цены на автомобили Peugeot устанавливаются вполне адекватные начинать "ценовые войны", играя на понижение, в компании не планируют - о корректировке прайс-листов задумаются лишь в том случае, если конкуренты начнут перекрывать дорогу. Иными словами, в PSA Group решили пойти более легким путем, обосновываясь лишь в тех нишах, где нет жесткой конкуренции. Как пример Александр Мигаль приводит ситуацию в сегменте B:

- Мы не видим смысла бороться с Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и другими ведущими моделями В-класса. Мы определились с безубыточной стратегией ведения российского бизнеса и неукоснительно ей следуем...

В "Пежо Ситроен Рус" делают основной упор на грядущее обновление модельного ряда, о котором "АвтоВзгляд" писал чуть раньше, а также на сегмент B2B, доля реализации автомобилей в котором составляет 20−30% от всех продаж марки.

Однако на какие положительные результаты рассчитывают в компании - непонятно, ведь в направлении B2B весьма успешно развиваются многие бренды. А Peugeot, как мы выяснили, откровенно и небезосновательно побаивается серьезной конкуренции.

Peugeot остается в России, несмотря на рухнувшие продажи

Hyundai Peugeot Volkswagen


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх