Новости и события » Спорт » В Екатеринбурге прошли «Дельфийские игры»

В Екатеринбурге прошли «Дельфийские игры»

В Екатеринбурге прошли «Дельфийские игры»

С 18 по 23 апреля 2017 года в Екатеринбурге прошли «Дельфийские игры», участие в которых приняли более 2 300 человек из 76 населенных пунктов Российской Федерации и восьми стран СНГ.

Соревнования проводились под покровительством международного Дельфийского комитета и ЮНЕСКО. Организацией данного мероприятия занимались Национальный Дельфийский совет России, правительство Свердловской области, администрация города Екатеринбурга, Министерство образования и науки России и Министерство культуры России.

Результаты данных состязаний были озвучены на масштабном гала-концерте, которым собственно международные игры и закрывались, а транслировались игры на интернет-стримах и YouTube-канале "Дельфик".

Молодежь, из различных регионов России заполучили множество золотых, серебряных и бронзовых медалей в различных номинациях, с чем их поздравят представители администрации населенных пунктов, представителями которых они являлись на соревнованиях. А Николай Потапов, выпускник консерватории из Карелии, заполучил серебрянную медаль.

Миссия же этих соревнований заключается в том, чтобы напомнить о братских взаимосвязях дружеских народов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх