Новости и события » Общество » Мэр Кишенева получил титул "Бездельник и вредитель года"

Мэр Кишенева получил титул "Бездельник и вредитель года"

Мэр Кишенева получил титул "Бездельник и вредитель года"

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ получил титул "Бездельник и вредитель года". Такое признание горожан он заслужил благодаря своей работе по приведению города в порядок после разрушительной снежной стихии 20 и 21 апреля, передает bloknot-moldova.md

Соответсвующую премию вручил мунсоветник от "Партии социалистов Республики Молдова" (ПСРМ) Виталий Мукан на заседании оперативных служб.

"Секретарь фракции ПСРМ вручил нашему любимому мэру сапоги, ножовку и рукавицы - премия бездельник и пофигист/вредитель года, за практическое бездействие городских служб 4 дня после 20/21", - сообщил глава фракции ПСРМ Ион Чебан.

По предварительным данным, ущерб от циклона оценивается в 3,6 млн долларов, в городе сломано до 10 тысяч деревьев, упало 130 опор линий электропередачи, повреждено свыше 200 автомобилей, около 100 домов остались без газа, есть другие разрушения.

Издание отмечает, что ранее Дорин Киртоакэ уже получал звание "Грязнуля года" за неумение навести порядок в Кишиневе, и заслуженную награду от социалистов - кубок с кишиневской грязью. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Мэр Кишенева получил титул "Бездельник и вредитель года"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх