Новости и события » Общество » Ученые попытались выяснить, как сформировались первые клетки на Земле

Ученые попытались выяснить, как сформировались первые клетки на Земле

Ученые попытались выяснить, как сформировались первые клетки на Земле

Исследования ученых показали, при каких условиях на Земле могут происходить изменения в простейших клетках.

Уже долгое время ученые не могут понять, каким образом из ничего образовались первые простейшие клетки.

Существует ряд теорий, объясняющий процесс возникновения примитивных форм жизни на Земле, но они не являются абсолютно достоверными.

Ученые из Франции и Чехии в лабораторных условиях создали атмосферу, которая не содержит большого количества кислорода (ее иначе называют восстановительной) и теплые водоемы.

Формирования самих клеток, конечно, достичь не удалось, но зато наблюдались простые химические реакции. Например, выделялись альфа и бета-аланин и аминокислота глицин. Подобные явления указывают на то, что именно так могли сформироваться строительные белки.

Первые аналогичные эксперименты проводились в 1952 году Стэнли Миллером и Гарольдом Юри. Именно они пришли к выводу, что материал для формирования клеток мог появиться благодаря простейшим химическим реакциям.

Однако существует гипотеза, которая гласит, что клетки возникли благодаря астероидам. А точнее плазме, которая образовалась в момент столкновения Земли и космического тела.

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх