Новости и события » Общество » Шествие скорби армян состоялось в Кропивницком

Шествие скорби армян состоялось в Кропивницком

Сегодня, в Кропивницком состоялось траурное шествие, посвященное памяти жертв геноцида армянского народа 1915 года, сообщает корреспондент.

К шествию присоединились около 200 человек. В мероприятии приняли участие представители армянской общины, чиновники, горожане.

Шесткие началось от площади перед Кировоградской городским советом и прошло к памятному знаку Хачкар, что находится на набережной р.Ингул. Здесь состоялось возложение цветов и памятный митинг.

"Сегодня все армяне мира чтят память тех людей, которые стали невинными жертвами. Мы хотим показать всему миру, что надо объединяться против преступлений, ведь преступления не имеют национальности и геноцид для нас - это трагедия, которая разъединила всех армян, которые были одним целым, раскинула по всему миру. Благодаря объединению, благодаря союзам мы сохранили свои культурные ценности, свои традиции, уважаем их и чтим. Сегодня мы благодарны Украине, что она нас приняла и дала нам комфортную жизнь. Голодомор и геноцид армян - это одни и те же моменты, объединяющие наши народы ", - сказал председатель Союза Армян Украины в Кировоградской обл. Тигран Хачатрян.

После траурного шестния, желающие возложили цветы к памятному знаку жертвам Голодомора в Украине 1932-1933 годов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх