Новости и события » Экономика » Выгодная инвестиция в недвижимость Украины

Выгодная инвестиция в недвижимость Украины

Выгодная инвестиция в недвижимость Украины

Все больше людей стремится купить квартиру в Ирпене, воспользовавшись каталогом Krysha.ua. Доступные цены и близость к столице Украины существенно повышает привлекательность инвестирования средств в недвижимость этого региона.

Покупка квартиры в Ирпене - выгодное вложение средств

Сегодня купить на вторичном рынке квартиру в Ирпене можно, воспользовавшись одним из 37045 предложений, представленных на портале «Крыша». Объявления о продаже в данной категории составляют 82 % от общей массы в размере 45238 шт. Оставшиеся 18 % (8193 шт.) относятся к новостройкам. Средняя цена жилплощади в городе равняется примерно 700 000 грн., а 1 квадратного метра - 12 000 грн.

Ведущую роль в стремительно возрастающем интересе покупателей к недвижимости в Ирпене играет месторасположение города. Близость к административному центру страны, налаженная транспортная связь, открытие новой трассы способствуют тесному взаимодействию населенных пунктов. Ирпень стал востребованным массивом, расположенным недалеко от Киева. При этом цены на жилье в регионе существенно ниже, чем в столице.

Вложить капитал в недвижимость Ирпеня сегодня чрезвычайно выгодно. Ведь в ближайшее время город будет присоединен к столице. Это приведет к повышению стоимости жилья. Купив квартиру сейчас, вы сэкономите средства и получите возможность проживания в благоустроенной местности с обширными парковыми зонами, детскими садами, учебными заведениями, торговыми и развлекательными центрами.

Анализ состояния рынка недвижимости Ирпеня

Аналитика портала недвижимости Krysha.ua свидетельствует о снижении цен на жилье в Ирпене в течение года на 20 % со среднего показателя в размере 867 000 гривен до 695 000 гривен. На данный момент стоимость квартир с различным количеством комнат составляет:

  • однокомнатные (60 %) - 454 009 грн.;
  • двухкомнатные (35 %) - 671 297 грн.;
  • трехкомнатные (4 %) - 1 067 631 грн.;
  • четырехкомнатные (1 %) - 1 299 432 грн.

Распределение предложений по ценовым категориям в гривне:

  • до 300 тыс. - 9 %;
  • 300-400 тыс. - 25 %;
  • 400-500 тыс. - 20 %;
  • 500-600 тыс. - 22 %;
  • 600-700 тыс. - 11 %;
  • от 700 тыс. - 13 %.

Привлекательны для покупки районы вблизи зеленой зоны, с хорошей транспортной развязкой, продуманной инфраструктурой. Возрастает интерес к новостройкам с улучшенной планировкой и благоустроенной придомовой территорией. Не теряют актуальности предложения вторичного рынка, благодаря наиболее доступной стоимости.

Изменение цен на жилье за ближайший период

В марте 2017 наблюдается снижение стоимости жилья в Ирпене. Более других подешевели квартиры с 1 и 2 комнатами на 6 % и 4 % соответственно. Стоимость трехкомнатных и многокомнатных апартаментов снизилась незначительно - на 1 %.

По прогнозам экспертов, в будущем ожидается продолжение снижения цен в силу насыщения рынка и невысокой покупательской способности населения. Однако присоединение Ирпеня к Киеву может несколько изменить сложившуюся обстановку.

Выгодная инвестиция в недвижимость Украины


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх