Новости и события » Происшествия » В Песках десантники находят время для тренировок (видео)

В Песках десантники находят время для тренировок (видео)

Пока стороны ломают копья вокруг инцидента с подрывом патруля ОБСЕ, пророссийские боевики продолжают нарушать режим тишины. За сутки наемники совершили 9 обстрелов по опорным пунктам ВСУ.

Бьют из минометов и крупнокалиберного оружия. По - прежнему напряженной остается ситуация на Донецком направлении. Подробнее наш военкорр Ирина Баглай.

Очередной минометный обстрел. Кажется в Песках, разбитых огнем боевиков, за 3 года уже не осталось мест для укрытия. Стрельба нарушает тишину и днем. Для передвижения по селу на передовые позиции нет лучшего транспорта, чем бронированный Хаммер десанта.

"Мы находимся в капсуле, он полностью бронированный. В 2016 году боковое стекло попадания 12,7 выдержало, осколки все выдерживает", - говорит "Патриот", военнослужащий высокомобильных десантных войск Украины.

Да и в управлении прост, хвастается своей боевой машиной Павел.

"Здесь автомат, все просто - газ и тормоз плавный, только тормоза резкие", - говорит Павел, военнослужащий высокомобильных десантных войск.

С таких одиночных выстрелов и начинается атака украинских позиций боевиками. Самый крупный калибр, который использует враг в последние дни - мины 82 мм, но десантники держат под пристальным вниманием огневые точки противника, откуда их позицию разбивали боевики 125 мм снарядами в конце зимы.

В разбитом здании точно не ожидаешь увидеть вполне приличный тренажерный зал. Здесь все необходимое штанга, гиря, даже скакалка. Не смотря на обстрелы десантники находят время для тренировок. Говорят, таким образом отдыхают морально

Под конец традиционные десантные 33 отжимания за ВДВ. И назад на позиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх