Новости и события » Hi-Tech » Canonical закрывает Ubuntu Store и прекращает выпуск обновлений для Ubuntu Phone

Canonical закрывает Ubuntu Store и прекращает выпуск обновлений для Ubuntu Phone

В рамках сворачивания разработки Unity 8 и Ubuntu Phone компания Canonical планирует в июне полностью прекратить выпуск обновлений с устранением уязвимостей для смартфонов на базе платформы Ubuntu Phone.

Кроме того, к концу года планируется закрыть каталог-магазин приложений Ubuntu Store, а начиная с июня отключить возможность загрузки новых программ и продажи платных приложений (для продолжения распространения платных программ разработчики могут только перевести их в категорию бесплатных). После закрытия Ubuntu Store пользователи Ubuntu Phone не смогут устанавливать программы, а разработчики сторонний приложений будут лишены возможности выпуска обновлений для своих продуктов. Вместо Ubuntu Store проект UBports намерен ввести в строй собственный каталог openstore.ubports.com, но разработчикам потребуется заново регистрировать в нем свои программы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх