Новости и события » Авто » Tesla запатентовала зарядные станции с охлаждением

Tesla запатентовала зарядные станции с охлаждением

Tesla запатентовала зарядные станции с охлаждением

Американская компания Tesla оформила патенты на зарядные станции с функциями охлаждения автомобилей. Эксперты считают, что в ближайшем будущем эта концепция будет осуществлена на практике.

Зарядные станции смогут конкурировать с обычными АЗС. Выпуск электрокаров с каждым годом растет, а спрос на них постоянно возрастает.

Потому сейчас производители, которые занимаются вопросами выработки и сохранения альтернативной энергии, задумались, как привлечь новых клиентов. В Tesla приняли решение, что электрокары должны заряжать не только свои батареи во время остановок, но охлаждать температуру топливных компонентов и иных частей мотора.

Для этого инженеры собираются на своих пунктах подзарядки разработать платформы с индуктивной зарядкой. На них электромобиль может сообщить станции данные о заряде, температуру аккумулятора и время зарядки. Пункт подзарядки самостоятельно высчитает режим скорости зарядки, и если этот уровень будет высоким, то тогда включатся охлаждающие механизмы Tesla, которые охладят нагревающиеся во время подачи электроэнергии детали.

Tesla


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх