Новости и события » Общество » На Украину наложат санкции в случае отключения воды на Луганщине - Тука

На Украину наложат санкции в случае отключения воды на Луганщине - Тука

На Украину наложат санкции в случае отключения воды на Луганщине - Тука

Если Украина отключит Попасняньський районный водоканал, страна попадет под очень жесткие санкции за нарушение гуманитарных норм. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

«Исходя из определенных гуманитарных международных постановлений, мы не имеем права как государство перекрыть поставки питьевой воды для населения. Поэтому, скорее всего, будет принято решение не отключать Попаснянский водоканал, чтобы не подвергнуться очень жесткие санкции, которые неизбежно сталкиваются наше государство в случае нарушения гуманитарных норм,» - сказал он.

Напомним, 13 февраля, коммунальному предприятию «Попаснянский водоканал» было уплачено 2,9 млн грн за водоснабжение на неподконтрольных правительству Украины территорию Луганской области.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх