Новости и события » Экономика » Украина уведомила Канаду о завершении ратификации Соглашения о ЗСТ

Украина уведомила Канаду о завершении ратификации Соглашения о ЗСТ

Украина уведомила Канаду о завершении ратификации Соглашения о ЗСТ

МИД Украины сообщил официальной Оттаве об окончательном завершении украинской стороной процедуры ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.

Эту информацию корреспонденту Укринформа подтвердили в посольстве Украины в Канаде.

Однако, для вступления соглашения в силу, его еще должен утвердить Сенат Канады и подписать генерал-губернатор. Ожидается, что это произойдет уже в следующем месяце.

Напомним: cоглашение было подписано 11 июля прошлого года во время визита Джастина Трюдо в Киев. С его вступлением в действие, Канада немедленно отменит пошлины на 99.9% украинского импорта. В свою очередь Украина тоже отменит 86% пошлин на импорт из Канады, на протяжении 7 лет приведя таможенную политику в паритет.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх