Новости и события » Общество » Глава Global Spirits Евгений Черняк впервые рассказал журналистам о своем бизнесе в США

Глава Global Spirits Евгений Черняк впервые рассказал журналистам о своем бизнесе в США

Глава Global Spirits Евгений Черняк впервые рассказал журналистам о своем бизнесе в США

Украинский рынок генерирует менее 10% консолидированного дохода компании GlobalSpirits, тогда как на продажи в США в 2017 году, как ожидается, будет приходиться около 30%. Об этом бизнесмен Евгений Черняк рассказал в интервью «Украинской правде».

Глава Global Spirits поведал, что в Соединенных Штатах «ведет жизнь бедного человека, но с деньгами».

По словам Черняка, он нашел себя за океаном. Хотя бизнесмен и бывает в Украине, но, по его признанию, практически 90% времени проводит в США. В Нью-Йорке он ездит в «подземке», но вовсе не для того, чтобы кого-то удивить. Как уверяет бизнесмен, он не политик и ему вовсе не нужно пытаться пустить кому-то пыль в глаза. Когда возникает необходимость, добраться куда-то на автомобиле, он пользуется одним из современных сервисов, например, Uber. Со слов Черняка, в США у него нет ни секретаря, ни отдельного кабинета. «Если мне нужно куда-то переместиться, я сам бронирую гостиницу и билеты. Если мне нужно поработать, я работаю с тем человеком, который мне интересен», - сообщил предприниматель.

В интервью Черняк рассказал, что среди прочих брендов Холдинга, именно «Хортиця» стала лидером на американском рынке.

По словам Черняка, решение покорять Новый Свет было принято еще несколько лет назад. Ровно в тот момент, когда бизнесмен понял, что нужно американскому потребителю, он решил начать вкладывать деньги в рынок США. По его мнению, «американцы очень рациональные люди, на которых почти не действует реклама пищевых продуктов, несмотря на ее засилье». «Реально хорошие продажи, потому что хорошее качество», - рассказывает Черняк. А еще американцам нравится форма бутылки. Она напоминает им Empire State Building.

Среди факторов, повлиявших на решение Черняка оставить Украину еще в 2012 году, был и серьезный конфликт с известным в определенных кругах Евгением Анисимовым по кличке «Анисим», который представлялся «смотрящим» по Запорожью. В одном из своих интервью Евгений Черняк рассказывал о сотнях проверок налоговой, пожарных, Министерства внутренних дел, десятках уголовных дел, нападении на него в боулинг-клубе «Капиталист». По словам Черняка, несмотря на давление, он не стал договариваться, так как это вопрос принципов. Сейчас Евгений Анисимов и его банда в бегах, в розыске Интерпола, кто-то сидит в тюрьме. «Этим и должно было закончиться, но я хочу закончить все еще и юридически», - рассказал Евгений Черняк журналисту «Украинской правды».

Именно по делам о вымогательстве, которые расследуются в его родном городе, бизнесмену периодически приходится летать на суды в Запорожье. Около двух лет назад он был на судах по делу Елены Бондаренко - депутата горсовета Запорожья и Андрея Гречковского - охранника Евгения Анисимова. «Я оказываю уважение к суду и закону. Кроме того, все вопросы я всегда довожу до конца. Это технология бизнеса - победа в последнем миллиметре», - заявил бизнесмен.

На вопрос, доволен ли он тем, что когда-то уехал из страны, отвечает «да» и не намерен никого обманывать, говоря «оставайтесь». По словам Черняка, делать бизнес за пределами Украины стоит. Если есть возможность, мозги, характер, мотивация, безусловно, это нужно конвертировать и становиться успешным. Евгений Черняк рассказывает и об уверенных шагах в бизнесе его старшего сына Александра. Парень в свои 24 года активен, целеустремлен и весьма успешен. Сейчас Александр Черняк в США и продолжает активно инвестировать в украинские стартапы. Это и проект Mobalytics, который помогает любителям киберспорта анализировать и улучшать свои игровые навыки, и Allset - специальное приложение для смартфона, которое помогает сделать предварительный заказ еды в ресторане. Об одном из стартапов - Allset уже пишет The Wall Street Journal.

Последние новости:

  • 23:58 Выборы во Франции: подсчитаны 100% бюллетеней
  • 23:47 Великобритания готова нанести превентивный ядерный удар
  • 23:26 Выяснились подробности задержания журналистов телеканала ZIK в Ровенской области
  • 22:57 Трамп и Меркель в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Украине

Uber Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх