Новости и события » Общество » Ученые: Черные дыры имеют «любимые лакомства»

Ученые: Черные дыры имеют «любимые лакомства»

Ученые: Черные дыры имеют «любимые лакомства»

Ученые в ходе многочисленных исследований определили, что черные дыры имеют свои «любимые лакомства». В качестве их предпочтений выступают нейтронные звезды. Именно эти космические объекты черные дыры поглощают чаще всего.

На данный момент ученые не могут логически объяснить этот феномен, но специалисты работают над решением данной сложной задачи. На первом этапе какого-либо открытия эксперты руководствуются результатами опытов или исследований, затем пытаются установить определенные закономерности. В случае удачных действий возникает новая научная теория, которую опровергают представители новых поколений, на этом зиждется процесс развития.

Сейчас ученые смогли установить факт наличия «любимых лакомств» черных дыр. Впереди огромная работа и попытки объяснения данного феномена. Недавно эксперты обнаружили в космическом пространстве газовое облако, приблизившееся к черной дыре. В итоге оно избежало поглощения. Почему это произошло не позволяет ответить нынешний уровень знаний человечества. Любая звезда может избежать поглощения, если вовремя свернет с орбиты, - заявляют научные работники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх