Новости и события » Общество » Ученые определили трех самых удивительных представителей подводной фауны

Ученые определили трех самых удивительных представителей подводной фауны

Ученые определили трех самых удивительных представителей подводной фауны

Ученые определили трех самых удивительных представителей подводной фауны. Самые интересные обитатели Мирового океана стали героями роликов на YouTube-канале, подписчиками которого являются более одного миллиона пользователей.

Один из представителей топовой тройки - Бафофаума Лирома - исследует воду и морское дно при помощи выпуклых глаз и двух коротеньких ножек. Как и другие представители подводного мира, это удивительное животное имеет светоотражающий орган в нижней части тела. Он помогает бафофауму обманывать естественных врагов и искать пищу.

Второй в этом списке - прозрачный угорь. Даже эксперты пасуют перед его диковинными способностями. Этот организм умеет становится практически невидимым и абсолютно безопасно передвигаться в водном пространстве. В пищу прозрачный угорь употребляет планктон. Биологи и по сей день не могут поймать лептоцефалов для всех видов прозрачных угрей, так как они слишком хорошо умеют прятаться.

Третий диковинный морской обитатель - тифидодрилус (морской червь). Он не только умеет плавать, но и легко скользит по предметам, которые находятся под водой. Когда тифидодрилус выходит на охоту, он продвигается по Тихому океану, а потом отдыхает в специальных отверстиях, которые он проделал на дне.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх