Новости и события » Авто » Пикап L200 Barbarian - первенец спецподразделения Mitsubishi SVP

Пикап L200 Barbarian - первенец спецподразделения Mitsubishi SVP

Пикап L200 Barbarian - первенец спецподразделения Mitsubishi SVP

Традиционно, специальные программы так называемого "заводского тюнинга" являлись прерогативой премиум-брендов, таких как Ferrari, McLaren или Land Rover. Однако, в Mitsubishi решили, что этот стереотип давно пора сломать и организовали собственное спецподразделение, которое будет заниматься эксклюзивными доработками автомобилей японского производителя.

Новое направление получило имя Special Vehicle Projects (или SVP), а официальный старт его деятельности будет дан уже через несколько дней на английской выставке коммерческого транспорта Commercial Vehicle Show 2017 в Бирмингеме. Компания подчеркивает, что целью SVP является создание эксклюзивных моделей с уникальными характеристиками, которые получат "серьезные отличия во внешности", по сравнению со своими крупносерийными собратьями.

И первым автомобилем SVP станет пикап Mitsubishi L200 Barbarian, созданный на базе версии пикапа L200 с двойной кабиной. Внешне новинка отличается двумя новыми цветами кузова Electric Blue и Cosmos Black, пересмотренной решеткой радиатора, затемненными плафонами головной оптики и 17-дюймовыми легкосплавными дисками в черном цвете, "обутыми" во внедорожную резу BF Goodrich с высоким протектором.

За брутальный облик L200 Barbarian отвечают расширители колесных арок, черные рейлинги на крыше и черный задний бампер. Из дополнительных "фишек" комфорта стоит отметить плавно открывающийся задний борт и светодиодную подсветку кузова. Салон специальной версии пикапа явно прибавил в классе и встретит будущего владельца кожаными сиденьями, подголовниками с вышивкой и подсвеченными порогами. На борту спутниковая навигация GPS, камера заднего вида и бесключевой доступ.

Под капотом Mitsubishi L200 Barbarian SVP трудится 2.4-литровый турбодизель, выдающий 177 л. с. мощности и 430 Нм крутящего момента. Пару мотору модет составить как 6-ступенчатая "механика", так и "автомат" на 5 скоростей с подрулевыми лепестковыми переключателями. Вне зависимости от выбранной коробки передач, пикап идет с системой полного привода.

Пока новинка будет доступна только для английского рынка. Запланировано произвести 250 единиц L200 Barbarian SVP со стартовой ценой 28 479 фунтов стерлингов, и это все равно на 1 641 фунт меньше начальной цены, которую в Великобритании просят за VW Amarok.

Пикап L200 Barbarian - первенец спецподразделения Mitsubishi SVP

Пикап L200 Barbarian - первенец спецподразделения Mitsubishi SVP

Ferrari McLaren


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх