Новости и события » Общество » Китайские локомотивы доставлены в Сербию по реке

Китайские локомотивы доставлены в Сербию по реке

Китайские локомотивы доставлены в Сербию по реке

Первые два электровоза, произведенные CRRC Zhuzhou для энергогенерирующей госкомпании Elektroprivreda Srbije, доставлены в Сербию в городок Обреновац. Из Китая они сначала прибыли в румынский порт Констанца, а затем перевозились по реке в Сербию, сообщает Railway Gazette.

Эти шестиосные локомотивы мощностью 7 мВт могут разгоняться до скорости 140 км/ч. Они построены с учетом европейских технических спецификаций.

Тяговый состав будет использоваться на сербских линиях напряжением 25 кВ и частотой 50 Гц, которые Elektroprivreda Srbije использует для перевозки бурого угля (лигнит) из шахт Колубара до электростанций имени Николы Теслы.

За год по данным веткам транспортируется около 25 млн тонн грузов, что значительно больше, чем возит национальная ж/д компания Сербии. В настоящее составы вагонов тянут электровозы Kon?ar Class 411 и Škoda Class 443, а также несколько типов тепловозов используются для маневровых работ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх