Новости и события » Общество » Зампред Мосгордумы предложил обложить налогом бездетные семьи

Зампред Мосгордумы предложил обложить налогом бездетные семьи

Зампред Мосгордумы предложил обложить налогом бездетные семьи

Заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко предложил ввести специальный налог на бездетность и за счет этого поддерживать многодетные семьи, передает ТАСС.

Выступая на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям, депутат заявил, что его инициатива может стать реализацией национальной идеи.

"У нас достаточно большое количество имущих людей в Москве, почему не обложить их налогом на бездетность? Вот вам реализация национальной идеи в сохранении, сбережении и умножении нации. Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на потребности многодетных семей", - сказал он.

Глава РОО "Объединение многодетных семей города Москвы" Наталья Карпович возразила Губенко - по ее словам, многодетным семьям не нужна такая поддержка.

"Мы можем зарабатывать сами, главное, создать механизм такой поддержки государства, который позволит развивать семью", - заявила она.

Глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев, в свою очередь, вспомнил, что в Советском Союзе на аналогичный налог для бездетных семей смотрели с недоумением.

"У нас действительно не такая бедная страна, и помогать людям, имеющим много детей, необязательно за счет обязательного порядка изъятия из доходов всех остальных", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх