Новости и события » Общество » Ученые призвали защищать дикую природу Антарктики во Всемирный день пингвинов

Ученые призвали защищать дикую природу Антарктики во Всемирный день пингвинов

Ученые призвали защищать дикую природу Антарктики во Всемирный день пингвинов

Мир должен сделать больше для защиты дикой природы Антарктики и ее обитателей, предупреждают ученые во вторник, 25 апреля, отмечая Всемирный день пингвинов.

«Пингвины - великие послы для понимания необходимости сохранения ресурсов Южного океана», - сказал Кристиан Рейсс, биолог в Антарктике из Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Это знаковые виды экосистемы, и судьба их популяций будет зависеть от эффективного управления экосистемами, включая понимание роли изменения климата и антропогенного воздействия. Исследование в 2015 году показало, что две трети 18 мировых видов пингвинов, которые проживают от вулканических Галапагосских островов на экваторе до мерзлых морских льдов Антарктиды, находятся в упадке.

Антарктические пингвины уязвимы из-за изменения климата, где происходят смещение ледников, в то время как глобальное потепление влияет на их добычу. Для ученых считается важным изучить, как функционируют такие экосистемы, и понять влияние изменения климата на океан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх