Новости и события » Спорт » ЧМ по хоккею 2017, второй тур: погоня за Кореей

ЧМ по хоккею 2017, второй тур: погоня за Кореей

Второй тур проходящего в Киеве чемпионата мира по хоккею 2017 в Дивизионе IА растянулся на два дня и завершился в понедельник принципиальным поединком сборных Венгрии и Австрии.

Любопытно, что все шайбы в этом матче были заброшены при игре в неравных составах. Причем, австрийцы открыли счет, играя в меньшинстве. Решающим же фактором стал удачный розыгрыш большинства игроками сборными Австрии в третьем периоде, когда Дансеро и Хофер с интервалом в три минуты дважды поразили ворота сборной Венгрии - 3:1.

Таким образом, после двух туров единоличным лидером, не потерявшим с начала турнира ни одного очка, является сборная Южной Кореи. Тем интереснее будет сегодняшний матч с венграми. Напомним, что украинцы, имевшие вчера день отдыха, во вторник сыграют со сборной Австрии. Начало матча - в 20:30.

Хоккей. Чемпионат мира. Дивизион IА

Венгрия - Австрия - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: Раффль (Комарек), 03:51-мен. (0:1). Дансеро (Эрдели, Барталис), 06:23-бол. (1:1). Хофер (Шумниг, Комарек), 44:33-бол. (1:2). Хайнрих (Комарек, Шумниг), 47:21-бол. (1:3).