Новости и события » Hi-Tech » Баг в Пункте управления iOS 10 может привести к зависанию iPhone [видео]

Баг в Пункте управления iOS 10 может привести к зависанию iPhone [видео]

Баг в Пункте управления iOS 10 может привести к зависанию iPhone [видео]

В последнее время в программной платформе iOS все чаще обнаруживаются загадочные ошибки. На этот раз выяснилось, что смартфон Apple может зависнуть после выбора определенных опций в Пункте управления.

Первым это заметил итальянский ресурс AmiciApple. Ошибка присутствует во всех последних версиях мобильно платформы, включая последнюю бету iOS 10.3.2. Проблема связана с Пунктом управления. Вероятность, что вы попадете в такую ситуацию, невысока, но лучше быть подготовленным.

Чтобы iPhone завис, нужно запустить Пункт управления, а затем одновременно выбрать одну из опций в нижней строке (таймер, калькулятор или камера), Night Shift и AirDrop. Придется использовать три пальца, чтобы одновременно коснуться всех пунктов. В результате устройство зависнет на несколько секунд и автоматически выполнит перезагрузку рабочего экрана.

Как правило, после перезагрузки домашнего экрана все приходит в норму. Но в некоторых случаях придется перезагрузить iPhone вручную.

Это уже не первая загадочная ошибка в операционной системе iOS. В 2015 году смартфон зависал и перезагружался после получения текстового сообщения со специальной комбинацией символов. В прошлом году к сбою могли привести некоторые ссылки в Safari.

IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх