Новости и события » Общество » В разведке рассказали, какие провокации готовятся в Одессе на 2 и 9 мая

В разведке рассказали, какие провокации готовятся в Одессе на 2 и 9 мая

В разведке рассказали, какие провокации готовятся в Одессе на 2 и 9 мая

Специальные службы России готовят проведение провокационных мероприятий антиукраинской направленности на территории Одесской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Акции будут готовится под предлогом годовщины событий в Одессе в 2014 году (2 мая) и празднования Дня победы (9 мая).

«В ходе акций ожидается провоцирование протестующими столкновений с патриотически настроенными активистами и сотрудниками правоохранительных органов. События в российских СМИ будут освещать как обострение межнационального конфликта на Юге Украины», - говорится в сообщении.

В целом информационная кампания подконтрольных Кремлю СМИ будет направлена на навязывание международному сообществу убеждений о притеснениях нацменьшинств в Украине.

«Целью этих мероприятий является причинение существенного негативного влияния на международный имидж Украины в контексте проведения конкурса «Евровидение-2017», - отметили в ГУР МО.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх