Новости и события » Общество » Тротуары Днепра: что делать, если вместо людей машины

Тротуары Днепра: что делать, если вместо людей машины

Тротуары Днепра: что делать, если вместо людей машины

Общественный активист Дмитрий Котулев предлагает проголосовать за проект, поданный на "Бюджет участия в г. Днепр". Его суть - это установка столбиков или бетонных полусфер, которые ограничат возможность нарушения ПДД.

По словам автора стоящее не по правилам авто закрывают обзор водителям и пешеходам, оставляют менее 1 метра для прохода по тротуару и ездят по ним.

"Об уменьшении паркомест там, где это разрешено, речь не идет. Я всецело за увеличение их численности без ущерба для водителей, пешеходов и установку автономных паркоматов, как это делают в развитых странах. По городу уже установлено много столбиков и они прекрасно выполняют свою роль. Это пробный проект, подан на малый бюджет- до 200 тыс, всего 230 столбиков по плану. Основные места установки - центр города, пара участков на ул. Титова, один участок на Паникахи. При успешном голосовании и реализации проекта будем облагораживать город дальше и подаваться на больший бюджет", - отметил автор проекта.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх