Новости и события » Общество » Сибирские ученые реконструируют торговое судно XIX века

Сибирские ученые реконструируют торговое судно XIX века

Сибирские ученые реконструируют торговое судно XIX века

Авторитетные сибирские ученые решили заняться реконструкцией торгового судна «Утренняя звезда», которое еще в 1877 году совершило свой первый удачный рейс из Енисейска в Санкт-Петербург.

Доцент Сибирского государственного аэрокосмического университета Александр Гончаров отметил, что все восстановительные работы будут завершены в 2027 году, так как на данном этапе исследователи изучают технические особенности шхуна. В 2027 году будет создана точная копия торгового судна, которое повторит маршрут на Балтику ради исторического эксперимента.

По словам Гончарова, научная экспедиция по поиску затонувших на Енисее судов, в состав которых входят «Северное сияние» и «Роддам», стартует из Красноярска уже этой осенью.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх