Новости и события » Происшествия » Бразильцы украли 40 млн долларов из хранилища в Парагвае

Бразильцы украли 40 млн долларов из хранилища в Парагвае

Бразильцы украли 40 млн долларов из хранилища в Парагвае

Банда воров из Бразилии напали на хранилище в Парагвае и похитили оттуда 40 млн долларов, убив при этом одного полицейского, ранив другого и троих гражданских лиц. Об этом сообщает Bloomberg.

Сообщается, что нападавшие использовали ручные гранаты, военные штурмовые винтовки и взрывчатку.

Десятки людей, вооруженных тяжелым оружеим, атаковали склад компании Prosegur SA в парагвайском городе Сьюдад-дель-Эсте, недалеко от границы с Бразилией и Аргентиной. Банда подожгла машины во время штурма, перекрывая дороги вокруг объекта. Официальных оценок количества денег, украденного при ограблении, нет. Местные СМИ назвали цифру в 40 миллионов долларов.

В своем заявлении компания, подвергшаяся нападению, выразила соболезнования в связи со смертью полицейского и выразила поддержку работе правоохранительных органов в городе.

Федеральная полиция Бразилии выразила готовность помочь парагвайским властям в расследовании.

Аргентина укрепила безопасность на своей приграничной границе, помогает Парагваю проследить происхождение оружия и предложила свою соседскую помощь.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх