Новости и события » Культура » LVMH покупает Christian Dior

LVMH покупает Christian Dior

LVMH покупает Christian Dior

Еще один серьезный актив в копилку концерна.

Французский концерн LVMH, объединяющий под своим началом такие Дома, как Louis Vuitton, Givenchy, Fendi и Celine, покупает Christian Dior. Эта сделка - часть стратегического проекта, разрабатываемого обоими участниками и направленного на усиление подразделения LVMH, отвечающего за одежду и изделия из кожи (костяк концерна составляют алкогольные и парфюмерные бренды). Известны и финансовые условия сделки: Сhristian Dior переходит под крыло LVMH за ни много ни мало 13 миллиардов долларов.

LVMH уже владеет Parfums Christian Dior, но по факту совершения сделки в его активы перейдут сразу все подразделения Дома, включая haute couture, женскую и мужскую pret-a-porter линии, обувь и аксессуары из кожи. Ожидается, что сделка приведет к еще большему внутреннему слиянию бренда Dior и создаст новые возможности взаимодействия между Christian Dior Couture и Parfums Christian Dior.

Надо сказать, LVMH выбрали как нельзя более удачное время для поглощения: доходы Christian Dior выросли за последние пять лет вдвое.

LVMH покупает Christian Dior

LVMH покупает Christian Dior


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх