Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему у человека уникальное обоняние

Ученые рассказали, почему у человека уникальное обоняние

Ученые рассказали, почему у человека уникальное обоняние

Ученые из Wellcome Trust Institute рассказали, почему у человека уникальное обоняние. Они провели ряд исследований и пришли к выводу о том, что причиной этому выступает сочетание генетических факторов и прошлого опыта.

Научные работники в эксперименте в качестве испытуемых использовали мышей. Они разделили их на две группы. Одна находилась в среде с однородными запахами, а другая с дифференцированными. Несмотря на то, что представители отряда грызунов имели одинаковые гены, на выходе получилось уникальное обоняние. Ощущения формируются под воздействием окружающей среды и прошлого опыта, - уверяют научные работники.

Даже близнецы, имеющие различные жизненные обстоятельства имеют уникальной обоняние. Полностью исключать наследственный фактор не стоит, речь идет о сочетании опыта и генов. Данное открытие может повлиять на мышление врачей. Теперь они должны понимать простую истину: органы чувств у людей могут иметь различную реакцию на схожие раздражители.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх