Новости и события » Спорт » Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Факты ICTV собрали 5 дельных советов, как новичку не опозориться в тренажерном зале.

С каждым годом в Украине растет интерес к тренажерным залам, что немудрено. Ведь все хотят не только иметь привлекательное тело, но и чувствовать себя в тонусе.

Но в тренажерке, как и в любом публичном месте, есть свои правила поведения. Поэтому чтобы не оказать в неудобной ситуации и в первый же день не краснеть от стыда, нужно хотя бы поверхностно ознакомиться с "законами качалки". Так, Факты ICTV собрали 5 главных правил, которые не позволят вам упасть лицом в грязь.

Не приходить в зал в тапочках

Заниматься в тапочках не только опасно для жизни, но и эстетически не очень привлекательно. Особенно, если они одеты на носки.

В любом случае, существует определенная техника безопасности, которая напрочь исключает занятия в любой другой обуви, кроме кроссовок.

В кроссовках ваши ноги более защищенные, да и упражнения выполнять гораздо приятнее и легче.

Не заниматься с голым торсом

Приходить в зал с голым торсом не запрещено, но как же быть с гигиеной!? При активном занятии спортом человек выделяет значительно количество пота, который вы будете оставлять на тренажерах, что сразу же вызовет отвращение в остальных посетителей.

Кроме того, если вы только начали качаться, то ваш торс вряд ли будет идеальным, что сразу же вызовет смех в окружающих. К тому же в зале занимаются и девушки, для которых подобный внешний вид является неприемлемым.

Обязательно проводить разминку

Разминка перед физическими нагрузками - неотъемлемый элемент! Прежде чем приступить к тренировкам, необходимо разогреть мышцы.

Тогда они не будут закаменелыми и зажатыми. В противном случае вы рискуете травмироваться. При чем травмы могут носить абсолютно разный характер: от легких растяжений до порванных связок.

Следить за техникой выполнения упражнений

Неправильное выполнение упражнений чревато серьезными последствиями. Кроме того, что это со стороны выглядит смешно, так еще и здоровью оказывает значительный вред. Вы рискуете повредить позвоночник и остаться на всю жизнь инвалидом.

Поэтому по началу лучше воспользоваться услугами тренера, дабы научиться правильно обращаться со снарядами. Также не нужно забывать и о том, что неправильная работа с тренажерами не приносит никаких дивидендов.

Разбирать после себя снаряды

Позанимался - убери за собой. Это одно из неписанных правил в тренажерном зале. Вы можете раз его проигнорировать, второй, но на третий точно получите замечание от партнеров, ведь убирать за вами никому не захочется, так же как и вам за другими.

Поэтому, чтобы не вызывать гнев и неуважения в занимающихся, лучше разложить блины и гантели на свои места.

Ранее Факты ICTV рассказывали о 12 гениальных ударов в снукере.

Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Как не опозориться в спортзале: 5 правил

Как не опозориться в спортзале: 5 правил


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх