Новости и события » Экономика » Россияне рассказали, сколько им нужно денег для безбедной жизни

Россияне рассказали, сколько им нужно денег для безбедной жизни

Россияне рассказали, сколько им нужно денег для безбедной жизни

В среднем жителю России нужно в три раза больше установленного законом прожиточного минимума для того, чтобы не чувствовать себя бедным, сообщает "ОТР".

По результатам опроса телезрителей канала, минимальная зарплата в стране не должна быть ниже 27991 рублей в месяц на человека. Больше всего получать хотят жители Камчатки, Алтая, Якутии, Москвы, Севастополя, Кабардино-Балкарии, Забайкалья, Архангельска, Сахалина, Еврейской АО - от 40 до 50 тысяч рублей.

Самые скромные запросы у жителей Адыгеи, Бурятии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Тувы и Кургана. Им достаточно 15-20 тысяч рублей в месяц. Эта сумма все равно выше прожиточного минимума, который в России составляет 9691 рубль.

В Калужской, Кемеровской, Калининградской, Костромской, Воронежской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Ульяновской областях, в Марий Эл, Северной Осетии, Краснодаре, Красноярске, Хабаровске, Ханты-Мансийске и Санкт-Петербурге гражданам хотелось бы получать от 30 до 40 тысяч рублей. Жители остальных регионов готовы удовлетвориться суммой в 20-30 тысяч.

"У нас с чиновниками принципиально разные понятия. Для них прожиточный минимум - это чтобы не помереть с голоду, при условии, что ты здоров, получил образование, имеешь жилье, свой огород и полностью одет на тридцать лет вперед. Для нас - это то, на что реально можно жить. Причем не месяц, не два - годами", - пишет телеканал.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх