Новости и события » Экономика » В порт «Черноморск» вольются 250 миллионов долларов от инвестиционного монстра «ЕврОпиан Агро ИнвЕстмент ЮкрЕйн»

В порт «Черноморск» вольются 250 миллионов долларов от инвестиционного монстра «ЕврОпиан Агро ИнвЕстмент ЮкрЕйн»

В порт «Черноморск» вольются 250 миллионов долларов от инвестиционного монстра «ЕврОпиан Агро ИнвЕстмент ЮкрЕйн»

Свой инвестпроект компания презентовала в Министерстве инфраструктуры Украины. По оценкам экспертов эта компания с голландскими корнями и гарантиями имеет все шансы стать экономически выгодным партнером для государственного предприятия «Морской торговый порт «Черноморск». Инвестиционный портфель компании впечатлил министерских чиновников, от которых зависит развитие морской отрасли страны и судьба новых проектов.

«Мы работаем над этим проектом уже несколько лет. Мы подготовили очень серьезный пакет документов и прошли очень большой путь. И я надеюсь, что мы подходим уже к имущественной комиссии Министрерства инфраструктуры и следующее - это оценка, это конкурс в Фонде госимущества. То есть практически мы уже на финишной прямой, на заключительных этапах», - рассказала директор компании «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн» Галина Бринзянник

Четверть миллиона долларов для реализации своего проекта «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн» гарантирует привлечь с помощью китайских партнеров. Прочность экономических связей с реальными источниками финансирования подтверждена меморандумом.

«У нас есть подписанный меморандум о сотрудничестве с китайским фондом «Тачстоун кэпитал гроуп холдингс лимитед», который готов инвестировать сумму в районе 250 миллионов долларов в реконструкцию причалов в городе Черноморск», - подтвердил представитель голландской компании «Европиан Агро Инвестмент» Павел Шубко.

«Компания «Тачстоун кэпитал» имеет 20 миллиардов консолидированный отчет и около 80% капитала - Китай. Китайские компании заинтересованы в Украине и они также заинтересованы реализовать свое оборудование, например, для причалов и они готовы выдать льготный кредит для такого проекта. Примерно 85 процентов от инвестиций будет кредит китайского «Эксимбанка», а 15% предоставит наш фонд», - проинформировал директор по СНГ компании «Тачстоун кепитал гроуп холдингс лимитед» Крис Витанов.

Чем скорее будут урегулированы вопросы получения разрешительных документов, тем быстрее заработает в Черноморске уникальный инвестпроект. «Тачстоун кэпитал» уже готов выдать евробонды для строительства. Но на поэтапную процедуру получения права аренды складских помещений и использования причалов уходит не один месяц.

«Это довольно сложная процедура и мы являемся не единственными участниками конкурса. Я считаю, что мы предлагаем наилучшие условия, поэтому мы можем составить достойную конкуренцию остальным участникам», - уверено говорит представитель голландской компании «Европиан Агро Инвестмент» Павел Шубко.

Компания готова без компенсации своих расходов реконструировать одиннадцатый склад и причалы на втором терминале, а также провести здесь дноуглубительные работы.

«Очень бы хотелось, чтобы этот конкурс был справедливый, честный, прозрачный для того, чтобы все участвовали. Пожалуйста, если есть желающие, пусть участвуют все. Мы готовы участвовать в этом конкурсе, потому что мы знаем четко, что этот проект принесет Украине пользу», - уверена Галина Бринзянник.

«Мы обеспечим генподрядчика «Чайна констракшн компани». Оборот этой компании 100 миллиардов долларов. Это самая большая компания в мире. У нее восемь рекордов Гиннеса - самый длинный мост, самый большой порт мире, самый большой пролет и так далее. Поэтому это самые новые технологии. Также все оборудование для порта будет китайское», - сказал директор по СНГ компании «Тачстоун кепитал гроуп холдингс лимитед» Крис Витанов

За крупными капиталовложениями в реализацию инвестпоректа последуют и высокие отчисления в бюджет города и страны от заработавшего в украинском порту современного перегрузочного комплекса.

«В данном универсальном комплексе включено все. И территория позволяет, и причалы позволяют. Голландская компания является учредителем нашей компании, но Черноморская компания сегодня работает для того, чтобы налоги шли именно в Украину, в Черноморский городской совет», - подчеркнула директор компании «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн» из Черноморска.

Инвестиционный монстр «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн» не только построит универсальный перегрузочный комплекс для зерновых, масленичных и других грузов, но и даст возможность черноморским портовикам стать специалистами с высокой европейской зарплатой. Работать здесь будут не менее, чем 250 человек.

«Это 250 семей, поэтому я могу сказать четко, мы надеемся, что у нас будут и европейские заработные платы, и довольные работники порта, потому что будет работа и естественно заработная плата, а для семьи в настоящее время это очень важно. Хочется внедрить этот проект и показать, как на сегодняшний день должны работать инвестиционные проекты в Украине», - резюмировала Галина Бринзянник.

Крупный голландский инвестор считает, что европейская модель построения бизнеса в порту «Черноморск», обеспечит государственной стивидорной компании необходимое развитие, за которое отвечают отраслевые министерские чиновники Украины.

В порт «Черноморск» вольются 250 миллионов долларов от инвестиционного монстра «ЕврОпиан Агро ИнвЕстмент ЮкрЕйн»

В порт «Черноморск» вольются 250 миллионов долларов от инвестиционного монстра «ЕврОпиан Агро ИнвЕстмент ЮкрЕйн»

В порт «Черноморск» вольются 250 миллионов долларов от инвестиционного монстра «ЕврОпиан Агро ИнвЕстмент ЮкрЕйн»

В порт «Черноморск» вольются 250 миллионов долларов от инвестиционного монстра «ЕврОпиан Агро ИнвЕстмент ЮкрЕйн»


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх