Новости и события » Hi-Tech » Mail.ru Group инвестирует в индустрию игр $100 млн

Mail.ru Group инвестирует в индустрию игр $100 млн

Mail.ru Group инвестирует в индустрию игр $100 млн

Российская инвестиционная группа Mail.ru Group собралась вложить в индустрию игр $100 млн. Руководство холдинга сообщило о запуске проекта Games Ventures, который будет выполнять курирующие функции.

Управляющий партнер Илья Карпинский рассказал, что Mail.ru Group намерена развиваться и дальше, теперь и в еще одном направлении. Компания сформировала подразделение Games Ventures, которое займется финансированием студий по разработке компьютерных игр и игровых издательств. На эти цели организация готова потратить до $100 млн за два года, $10 млн из них уже подготовлены для сделок в ближайшее время. Причем речи идет как о международных, так и о российских проектах.

В качестве первого этапа, для развития слаженности в структуре, подразделение намерено инвестировать в мобильные игры и приложения, которые быстро окупаются и начинают приносить прибыль. Позднее компания планирует расширяться вплоть до финансирования разработчиков и студий по разработке видеоигр для персональных компьютеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх