Новости и события » Общество » В Великобритании программа партии UKIP вызвала бурную реакцию

В Великобритании программа партии UKIP вызвала бурную реакцию

Пошло не по плану. Британские националисты - партия UKIP представила свою предвыборную программу. Закончилось мероприятие тем, что лидер партии забаррикадировался в комнате, убегая от вопросов журналистов, и стал предметом насмешек в интернете. Что же вызвало бурную реакцию британцев - Светлана Чернецкая из Лондона.

Партия независимости Великобритании UKIP - одна из самых молодых и самых активных в стране. И, по сути, свое предназначение она уже выполнила. Ведь главным требованием членов этой правой партии был выход Британии из Евросоюза. Брэкзит уже запущен, поэтому многие с интересом ждали предвыборную программу UKIP.

От своих националистических идей эта политическая сила не отказывается. И теперь во главу угла ставит запрет мусульманкам закрывать лицо в публичных местах. Хиджаб, никаб, бурка, чадра и паранджа - все окажется вне закона, если партия независимости вдруг придет к власти.

"Мы хотим, чтобы люди жили по британским законам, перенимали британский стиль жизни и действительно наслаждались всем, что может предложить наше общество", - сказал Пол Наттол, лидер партии UKIP

Британская пресса не упустила возможности поиронизировать на эту тему. На пресс-конференции прозвучал вопрос, что же делать пчеловодам, которым без головных уборов придется ох как нелегко. В ответ лидер UKIP благосклонно разрешил закрывать им лица. Но, конечно же, на этом дискуссия не закончилась, просто переместилась в виртуальное пространство.

В интернете гадают, попадут ли под запрет головные уборы монахинь, пожарных, судмедэкспертов и что делать невестам с подвенечной фатой. А в твиттере запустили новый хэштег, под которым предлагают новые темы для предвыборной кампании UKIP.

Одни требуют перекрыть тоннель Ла-Манша огромной пробкой и заставить французов за это заплатить, другие выступают за запрет иностранной погоды в стране. В общем, в очередной раз британцы не упустили возможность посоревноваться в остроумии. В этот раз за счет националистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх