Новости и события » Спорт » Как Австрия обыграла Украину на чемпионате мира в Дивизионе 1А

Как Австрия обыграла Украину на чемпионате мира в Дивизионе 1А

Эдуард Захарченко стал лучшим игроком матча, но даже он не спас украинцев от поражения.

Сборная Украины не смогла одержать свою первую победу на чемпионате мира в Дивизионе 1А, уступив еще и обыграв команду Австрии -?:?. Первый период запомнился не столько игрой, сколько сплошными удалениями, причем не в пользу Украины. Уже в самом начале игры Роман Благой и Сергей Кузьмик дружно отправились в бокс штрафников. Вскоре после того, как украинцы отбились и последовало удаление у соперников Мартина Ульмера, "желто-синие" сами же обнулили численный перевес - Дмитрий Нименко попал в лицо сопернику клюшкой и также был удален.

Под конец периода украинцы умудрились получить еще два удаления за игру высоко поднятой клюшкой и еще одно в довесок за подножку. Даже штрафники стали хвататься за голову.

В игре 3 на 5 Эдуарду Захарченко пришлось очень хорошо поработать, чтобы удержать ворота в неприкосновенности, хотя в одном из эпизодов после броска австрийца и он не помог - шайбу отразила перекладина. В результате на первый перерыв команды уходили при соотношении бросков 21:5 в пользу Австрии. На этом фоне счет 0:0 выглядел очень даже пристойно.

Второй период был более игровым, то Захарченко отдохнуть по-прежнему не давали. Почти шесть минут команды отыграли в равных составах, пока очередное удаление не заработали украинцы - Владимир Варивода бросил соперника на борт. Дальше игра несколько успокоилась, моментов было не много, хотя Сергей Бабинец за семь минут до конца имел хороший момент, чтобы открыть счет. Вскоре Варивода опять заработал удаление за игру высоко поднятой клюшкой, хотя и в равных составах Украина в основном оборонялась. И все же австрийцы добились желаемого. После броска от синей линии Даниэль Вогер удачно подставил клюшку и счет был открыт. 1:0.

В третьем периоде украинцы смотрелись хорошо, неплохой момент был у Виталия Ляльки, но защитник грамотно оттеснил украинца. Впрочем, и у австрийцев были моменты не хуже. В последние семь минут игры, к сожалению, больше происходило стычек, чем конструктивного хоккея. Индивидуальные действия хозяев площадки тоже ничего не давали, а реализация большинства оставалась на нулевом уровне.

После того, как тренеры украинской сборной были вынуждены заменить вратаря на полевого игрока, увы, тоже ничего не изменилось. По сути, не было даже моментов - большую часть времени шайба провела в сутолоке у бортов.