Новости и события » Культура » Андрей Макаревич рассказал, как был прерван его концерт из-за поиска бомбы (ВИДЕО)

Андрей Макаревич рассказал, как был прерван его концерт из-за поиска бомбы (ВИДЕО)

Андрей Макаревич рассказал, как был прерван его концерт из-за поиска бомбы (ВИДЕО)

Андрей Макаревич прокомментировал новости о прерванном концерте в Нижнем Новгороде. «Машина времени» выступала в ДК ОАО «Газ» 24 апреля 2017 года, и посреди шоу музыкантам сообщили о якобы заложенной в зале бомбе.

Свой небольшой рассказ в соцсети он озаглавил «Необыкновенные приключения «Машины времени» в Нижнем Новгороде». Сначала Макаревич отметил, что примерно неделю назад руководителю Дворца культуры ГАЗ позвонили и попросили не проводить выступление группы. Так как к тому времени практически все билеты раскупили, артисты решили настоять на своем и добиться проведения концерта.

«Итак, концерт начался, - пишет музыкант. - Минут через 40 в зале обнаружилось некое движение, мне на сцену передали записку - поступил звонок о взрывном устройстве, необходимо объявить антракт на 20 минут и еще раз проверить зал (перед началом концерта его уже проверяли)». Спустя какое-то время, со слов Андрея Макаревича, пришел мужчина крепкого телосложения, представившийся начальником УВД города, при этом не сказал своего имени и не предъявил удостоверение. Он сообщил, что собака нашла бомбу, но не стал уточнять, где именно и какую. Он порекомендовал отменить концерт, однако не стал подписывать никаких бумаг.

«Им что, больше заняться нечем? - интересуется лидер группы. - И можно ли надеяться, что кто-то ответит за этот беспредел?»


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх