Новости и события » Общество » В Испании задержаны предполагаемые контактные лица джихадистов

В Испании задержаны предполагаемые контактные лица джихадистов

В Испании задержаны предполагаемые контактные лица джихадистов

В Испании прошли полицейские рейды против возможных исламистов. Задержаны 9 человек. Четверо называются возможными контактными лицами террористов.

Во время полицейского рейда в Испании, направленного против предполагаемых исламистов, были задержаны четверо возможных контактных лиц террористов, осуществивших нападение в аэропорту и метро Брюсселя 22 марта 2016 года. Обыски прошли во вторник, 25 апреля, более чем в десяти частных квартирах в Барселоне и еще пяти городах Каталонии.

Всего сотрудниками полиции было задержано девять человек, среди них один испанец и восемь марокканцев в возрасте от 31 до 39 лет. Связаны ли они напрямую с исполнителями терактов, в результате которых погибли 32 человека, пока неясно. По мнению главы каталонского МИД, подозреваемые могли быть вовлечены в более ранние нападения, не исключено также, что они ездили в Бельгию.

Полицейские рейды стали результатом многомесячного расследования. Во время спецмероприятий были конфискованы также три единицы огнестрельного оружия, наркотики, электронные приборы и наличность.

Преступления в Брюсселе были осуществлены одной из ячеек джихадистов из террористической организации "Исламское государство". Она же стоит за терактами в Париже в ноябре 2015 года.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх