Новости и события » Общество » В прокуратуре пожаловались на низкую культуру Ляшко

В прокуратуре пожаловались на низкую культуру Ляшко

В прокуратуре пожаловались на низкую культуру Ляшко

В САП утверждают, что на допросе нардеп вел себя вызывающе и пренебрежительно.

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко был допрошен во вторник, 24 апреля, детективами НАБУ с целью сбора доказательной базы относительно вероятного факта незаконного обогащения.

Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"Во время допроса Олег Ляшко вел себя вызывающе и пренебрежительно по отношению к детективам и прокурору, обзывая их нецензурными словами. Детали указанного допроса будут обнародованы после завершения досудебного расследования", - говорится на странице САП в Facebook.

В ведомстве отметили, что по результатам обработки материалов СМИ действительно внесли сведения в ЕРДР по факту приобретения Олегом Ляшко в собственность значительных активов по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины.

Утверждение Ляшко о якобы заказном характере расследования и определенность вины являются безосновательными и преждевременными, - подчеркнули в САП.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх