Новости и события » Общество » Отпущен второй подозреваемый в стокгольмском теракте

Отпущен второй подозреваемый в стокгольмском теракте

Отпущен второй подозреваемый в стокгольмском теракте

Второй подозреваемый в причастности в теракте в Стокгольме освобожден. По заявлению полиции, он более не считается подозреваемым.

Шведские власти освободили второго подозреваемого в причастности к теракту в Стокгольме 7 апреля. Как сообщила шведская генпрокуратура во вторник, 25 апреля, задержанный двумя днями ранее мужчина более не считается подозреваемым. При этом полиция и спецслужбы продолжают искать сообщников и возможных организаторов теракта, за который пока никто не взял ответственность.

Ранее задержанный 39-летний этнический узбек Рахмат Акилов признался, что 7 апреля на украденном грузовике проехал по центру Стокгольма и врезался в здание торгового центра. При этом погибли 4 человека. Акилов считается сторонником исламистов из террористической организации "Исламское государство". В настоящий момент он находится в следственном изоляторе.

Глава МИД Узбекистана 14 апреля заявил, что Ташкент передавал западным партнерам данные о противоправной деятельности Рахмата Акилова. По данным ведомства, информация была направлена "одному из западных партнеров для передачи Швеции".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх