Новости и события » Авто » Mitsubishi Motors и Nissan Motor не будут проводить слияние

Mitsubishi Motors и Nissan Motor не будут проводить слияние

Mitsubishi Motors и Nissan Motor не будут проводить слияние

Автомобильный японский концерн Mitsubishi Motors и компания Nissan Motor не планируют объединяться, данная информация была озвучена руководителем Nissan Motor Карлосом Гоном.

В мае прошлого года представители компании Mitsubishi Motors сообщили о долгосрочном проекте по объединению с производителем Nissan Motor, который в октябре приобрел 34% их активов.

При этом, на открытии нового предприятия Mitsubishi, Карлос Гон отметил, что полного слияния компаний не планируется, объединение будет касаться тех областей, где данная перспектива является целесообразной. Главный операционный руководитель Mitsubishi рассказал, что Mitsubishi и Nissan рассматривали возможность совместного выпуска пикапов в Юго-Восточной Азии.

Компания Nissan Motor является одним из самых крупных японских производителей автомобильной продукции, находящаяся в составе альянса Renault-Nissan. В ее штате числится почти 247 500 сотрудников.

Бренд Mitsubishi Motors находящийся в составе Mitsubishi Corp, был создан в 1954 году. Компания является владельцем акций в энергетической, металлургической, автомобилестроительной сферах, а также потребительской продукции и распространена в более чем 80 странах. Численность работников в штате данной компании составляет почти 60 000 человек.

General Motors Nissan Renault


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх