Новости и события » Общество » В структуре МВД возросло количество женского трудоустройства

В структуре МВД возросло количество женского трудоустройства

В структуре МВД возросло количество женского трудоустройства

Общее количество работниц в структуре Министерства внутренних дел от начала реформ составило 23,5%. Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Анастасия Деева на коллегии МВД, передает УНН.

Согласно представленных сведений в структуре МВД доля женщин составляет 23,5% от общего количества сотрудников.

В частности, наибольший процент представительниц женского пола работает в Государственной миграционной службе (ГМС) - 74,6%, в Государственной пограничной службе (ГПС) - 24,1%, в Национальной полиции Украины (НПУ) работает 22,7% женщин.

Самые низкие процентные показатели, порог которых, пересек соотношение 1 к 5, сложился в спасательных структурах связанных с тяжелыми физическими нагрузками и чрезвычайными ситуациями.

В Государственной службе чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) работают 15,7% женщин, наименьшее количество работниц зафиксирована в Национальной гвардии Украины (НГУ), всего 11,4%.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх