Новости и события » Культура » Романы Э.Хемингуэя на украинском представлят на Книжном Арсенале

Романы Э.Хемингуэя на украинском представлят на Книжном Арсенале

Романы Э.Хемингуэя на украинском представлят на Книжном Арсенале

“Видавництво Старого Лева” выпустит две книги выдающегося американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Это будут его романы “Старик и море” и “Фиеста. И взойдет солнце”, передает со ссылкой на Сultprostir.

“Видавництво Старого Лева” выпустит две книги выдающегося американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Это будут его романы “Старик и море” и “Фиеста. И взойдет солнце”. Презентация книг состоится в рамках Книжного Арсенала.

Перевод романа “Старик и море” осуществил Владимир Митрофанов, а харьковская художница Саша Шульц дополнила издание иллюстрациями. Роман “Фиеста. И восходит солнце” было переведено известным украинским переводчиком Виктором Морозовым, а оформлением занялась художница из Львова - Оксана Йорш.

Этими изданиями “Видавництво Старого Лева” планирует начать издание всех произведений известного американского писателя и публициста, произведения которого, кстати публикуются Украинский впервые после обретения независимости.

Эрнест Хемингуэй - один из крупнейших писателей ХХ века. В 1954 году он был удостоен Нобелевской премии по литературе, а в 1952-м - Пулитцеровской премии за повесть “Старик и море”.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх