Новости и события » Спорт » НБА. Хьюстон вышел в четвертьфинал плей-офф, Сан-Антонио вышел вперед в серии с Мемфисом

Следом за Кливлендом и Голден Стэйт во второй раунд плей-офф шагнул Хьюстон.

Рокетс завершили серию с Оклахома-Сити в пятом матче, на глазах у собственных болельщиков. По ходу встречи Тандер некоторое время лидировали в счете и сохраняли шансы на продолжение борьбы за выход в следующий этап, но заключительная четверть осталась за Джеймсом Харденом и его партнерами. Сам "Борода" набрал 34 очка, уступив звание самого результативного игрока встречи Расселлу Уэстбруку (47 очков), но в отличие от защитника Тандер продолжит борьбу за титул и ждет победителя в паре Сан-Антонио - Мемфис.

На данный момент в противостоянии лидирует Сперс - 3-2. По ходу пятого матча комнада Грега Поповича не позволила успомниться в своем превосходстве, ни отдав соперникам ни одной четверти. В составе победителей 28 очков набрал Кавай Леонард, лучшим у Мемфиса оказался Майк Конли - 26 очков.

В серии Юты и Клипперс также счет 3-2. Джаз на выезде одолели команду из Лос-Анджелеса, по ходу заключительной четверти успустив преимущество, и снова его заработав. Не спасли Клипперс от поражения 28 очокв Криса Пола. В составе Юты стоит отметить 27 очков Гордона Хэйворда.