Новости и события » Политика » В городе есть ничейная дорога (фото)

В городе есть ничейная дорога (фото)

В городе есть ничейная дорога (фото)

Жители переулка Суворова утопают в грязи. Асфальта на их улице не было отродясь, соответственно, дорога больше напоминает проселочную колею, по которой и на машине ехать опасно, не то, что пешком после дождя и снега пройти.

- Мы живем здесь с 1995 года, и дороги здесь не было никогда. В свое время мы неоднократно обращались к депутату прошлого созыва Валерию Лябаху, ходили на прием к мэрам Дмитрию Сычеву и Василию Ефименко. Нам всегда отвечали, что скоро дорогу сделают, но "скоро" так и не наступило, - жалуется жительница переулка Суворова Людмила Тарасенко и добавляет:

- В дождливое время года мы сами протаптываем себе дорожку вдоль дороги, но потом по ней начинают ездить машины, чтобы не попасть в ямы. Для того, чтобы выйти в город, приходится брать с собой запасную обувь и переобуваться, когда "доплываем" до асфальта, который начинается только с запорожской трассы.

Свой переулок жители ремонтировали самостоятельно - в 1998 году скидывались по 50 долларов, нанимали скрепер (землеройно-транспортная машина для копания, перевозки и укладки грунта) и засыпали дорогу щебнем и жужалкой. Город помогает им лишь грейдированием, но оно не решает проблему.

- Основная дорога по ул. Сувоврова, самый большой бич нашего района, принадлежит Семеновскому сельсовету. Ремонтировать ее не хотят ни там, ни в городе. Рассчитывать нам не на что, разве что и дальше галоши в пакете носить... - сокрушаются местные жители.

Об их проблеме не понаслышке знают депутаты городского совета Сергей Касярум и Павел Тимофеев.

- Пока на этом участке производится регулярное грейдирование и подсыпка. Жду депутатский запрос от жителей, чтобы дать вопросу ход! Несмотря на то, что дорога принадлежит Семеновскому сельсовету, живут там мелитопольцы, которые не виноваты, что генеральный план города, который бы решил эту и подобные проблемы, не принимается уже седьмой год... - сетует Сергей Касярум.

Его коллега по депутатскому корпусу Павел Тимофеев уверен, что генплан, который предусматривает расширение границ Мелитополя, решит проблемы окраин города, где существует непонятная юридическая принадлежность земель. Он находится на стадии утверждения. Пока же выделить средства на капремонт дороги город не может и регулярно делает там грейдирование.

В городе есть ничейная дорога (фото)

В городе есть ничейная дорога (фото)

В городе есть ничейная дорога (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх