Новости и события » Общество » Одесский горсовет почтил память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Одесский горсовет почтил память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Одесский горсовет почтил память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Сессия Одесского горсовета 26 апреля началась с минуты молчания, которой депутаты почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 31 год назад.

«Это была катастрофа, в которой пострадали тысячи людей. Вся страна переживала, а ликвидаторы на смертельном рубеже локализовали и боролись с неизвестной для нас бедой. Тысячи людей стали на защиту мира. Ценой собственной жизни предотвратили страшную катастрофу», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, в настоящее время для чернобыльцам действует городская программа по оказанию материальной помощи. 126 участника-ликвидатора получают помощь в размере 2 тысяч гривен, семьи погибших - по тысяче гривен.

Напомним, авария на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла около 01:30 26 апреля 1986 года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх