Новости и события » Общество » Через колено: Горсовет наплевал на Закон и вернул в Одессу советские названия

Через колено: Горсовет наплевал на Закон и вернул в Одессу советские названия

Через колено: Горсовет наплевал на Закон и вернул в Одессу советские названия

Наплевав на проведенные общественные слушания по исполнению Закона Украины о декоммунизации, горсовет принял внесенный утром вопрос о собственном переименовании ряда улиц в Одессе.

В частности, проспекту Героев Небесной сотни вернули имя Жукова, улице Героев Крут вернули имя депутата госдумы России Валентины Терешковой и так далее.

Напомним, после того, как горсовет провалил все сроки по исполнению Закона, переименованием занялась облгосадминистрация. Более того, общественные слушания, которые состоялись позже - подтвердили предложения ОГА.

Наплевав на все это, на основании топонимической комиссии, где были представлены известные сепаратисты, декоммунизированные названия снова коммунизировали.

С протестом выступила только фракция "Самопомощь".

При этом, не возмутил этот вопрос бывших патриотов "РГБ", которые сидели в зале.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх